суббота, 9 апреля 2016 г.

Ливадийский дворец

До Ялты из Алушты мы доехали на маршрутке за 50 руб. минут за 25. Довольно быстро, с ветерком ) Порой от такого лихачества дух захватывало ) На 11 маршруте за 10 руб. можно доехать до самого дворца, остановки водитель объявляет. 
Что сразу бросается в глаза во всех дворцах? Это, конечно, сады и парки. Разнообразные деревья, кусты и цветы, всё ухожено и рассажено "культурно" :) Тропинки, которые помнят шаги царей, князей и придворной знати... шуршание платьев юных дочерей Николая II...
В общем вся атмосфера очень впечатляет и для полноты ощущений побродить бы в одиночестве некоторое время, но множество туристов и постоянное верчение головой за своим отпрыском, дабы он никуда у меня не делся, немного стирают яркость впечатлений!
Ливадийский дворец - это бывшая резиденция русских царей. Построен в конце 19 веке и соперничает с Воронцовским дворцом на звание самого роскошного дворца Крыма. 


Стоимость экскурсий: Основная - 350 руб, 1 час. Расскажут о проходившей в 1945 году Ялтинской конференции, жизнь царской семьи Николая II. Группы идут одна за одной, довольно быстро и просто не успеваешь порой рассмотреть некоторые детали.


А проникнуться духом того прекрасного времени очень даже хочется. Помедитировать перед некоторыми экспонатами, постоять, неторопливо подумать. Этого не хватает. Это прям минус большой. 




парадный зал
Всё так прекрасно дорого, не вычурно, а добротно и качественно. Мебель, которой более ста лет и которая простоит ещё столько же. Люстры, картины - всё врезается в память :)


стол, за которым сидели знаменитые участники Ялтинской конференции






На втором этаже дворца - в личных комнатах семьи Николая II, экспозиция рассказывает о жизни и отдыхе в Ливадии российских царей и членов их семей.

Неплохой вид из окна и прекрасная работа по дереву!


классная комната княжон







Что можно еще рассказать об этом удивительном дворце? Снова не хватит слов! Даже в русском языке ))) Место, в котором интересно побывать, познакомиться со своей историей, ощутить совершенно другой уровень не только в плане богатства и роскоши, а в плане духовного развития людей той эпохи. Ощутить в себе стремление стать лучше и одухотворенее что ли )  Место, после которого появиться новый кирпичик в создании нового "Я")))

Как-то примерно так!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, но у вас нет профиля Google - не беда!
Это сделать просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Поле URL можно оставить пустым. Благодарю вас за комментарии!